পশুর নদীতে ১২০০ মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে ডুবে গেল কার্গো জাহাজ

ডেল্টা টাইমস ডেস্ক:

সারাদেশ

মোংলা বন্দরের পশুর নদীতে ১২০০ মেট্রিক টন কয়লা বোঝাই এম ভি ফুলবাড়ী নামে একটি কার্গো জাহাজ ডুবে গেছে।

2026-10-27T12:00:12+06:00
2026-10-27T12:00:12+06:00
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩

পশুর নদীতে ১২০০ মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে ডুবে গেল কার্গো জাহাজ
ডেল্টা টাইমস ডেস্ক:
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৬, ১২:০০ পিএম   (ভিজিট : ৪)
তেলবাহী ট্যাংকারের ধাক্কায় ডুবে যায় কয়লাবোঝাই এমভি ফুলবাড়ী জাহাজ

তেলবাহী ট্যাংকারের ধাক্কায় ডুবে যায় কয়লাবোঝাই এমভি ফুলবাড়ী জাহাজ

মোংলা বন্দরের পশুর নদীতে ১২০০ মেট্রিক টন কয়লা বোঝাই এম ভি ফুলবাড়ী নামে একটি কার্গো জাহাজ ডুবে গেছে। সোমবার (২৬ অক্টোবর) গভীর রাতে সুন্দরী কোঠা এলাকায় একটি তেলবাহী ট্যাংকারে ধাক্কায় ডুবে যায় এই কয়লাবাহী কার্গোটি।

দুর্ঘটনাকবলিত কার্গো জাহাজের স্টাফরা জানান, মোংলা বন্দরের হিরণ পয়েন্টে অবস্থানরত বিদেশি বাণিজ্যিক জাহাজ এমভি ইয়াস জুপিটার থেকে কয়লা বোঝাই করে মোংলার উদ্দেশ্যে আসছিল এমভি ফুলবাড়ী। পথিমধ্যে পশুর চ্যানেলের সুন্দরী কোঠা এলাকায় পৌঁছালে এমটি জান্নাতুল ফেরদৌস নামের অপর একটি তেলবাহী ট্যাংকার এমভি ফুলবাড়ী নামক জাহাজটিকে ধাক্কা দেয়। এতে দুর্ঘটনাকবলিত হয়ে ডুবে যায় কয়লাবোঝাই এমভি ফুলবাড়ী জাহাজ। ডুবে যাওয়া জাহাজটি আইআরএস ইন্টারন্যাশনালের মালিকানাধীন।

দুর্ঘটনাকবলিত কার্গো জাহাজে থাকা ৯ জন স্টাফ সাঁতরে পাশের একটি কার্গো জাহাজে ওঠায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। কয়লা নিয়ে কার্গো জাহাজটির ঢাকার বাদামতলায় যাওয়ার শিডিউল ছিল। তবে কার্গো জাহাজটি পশুর চ্যানেলের বাইরে ডুবে যাওয়ায় মূল চ্যানেল সম্পূর্ণ নিরাপদ রয়েছে।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের সদস্য (হারবার ও মেরিন) কমডোর মো. শফিকুল ইসলাম সরকার বলেন, পশুর চ্যানেল সম্পূর্ণ নিরাপদ রয়েছে। এ চ্যানেল দিয়ে নৌযান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। মালিকপক্ষ দ্রুত জাহাজ তোলার ব্যবস্থা গ্রহণ করছে বলেও জানান তিনি।


ডেল্টা টাইমস/সিআর/এমই








  এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ