কাউন্টিতে হাসানের আগুনঝরা বোলিংয়ে ধসে গেল উস্টারশায়ার

ডেল্টা টাইমস ডেস্ক:

খেলাধুলা

কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপে বল হাতে দারুণ সময় কাটাচ্ছেন বাংলাদেশের পেসার হাসান মাহমুদ। উস্টারশায়ারের বিপক্ষে ম্যাচে দুর্দান্ত বোলিং করে কেন্টের

2026-09-04T10:25:13+06:00
2026-09-04T10:25:13+06:00
শুক্রবার, ০৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ২০ ভাদ্র ১৪৩৩

কাউন্টিতে হাসানের আগুনঝরা বোলিংয়ে ধসে গেল উস্টারশায়ার
ডেল্টা টাইমস ডেস্ক:
প্রকাশ: শুক্রবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১০:২৫ এএম   (ভিজিট : ০)

কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপে বল হাতে দারুণ সময় কাটাচ্ছেন বাংলাদেশের পেসার হাসান মাহমুদ। উস্টারশায়ারের বিপক্ষে ম্যাচে দুর্দান্ত বোলিং করে কেন্টের হয়ে ৪ উইকেট শিকার করেছেন এই ডানহাতি পেসার। তার বোলিংয়েই প্রথম ইনিংসে প্রতিপক্ষকে ২১৭ রানে আটকে দিয়ে লিড পেয়েছে কেন্ট। সেন্ট লরেন্স গ্রাউন্ডে ম্যাচের প্রথম দিনেই জোড়া আঘাত হেনেছিলেন হাসান।

পরপর দুই বলে জ্যাক লিব্বির স্ট্যাম্প ভেঙে দেওয়ার পর রেহান এডভালথকে এলবিডব্লিউ করে ফেরান তিনি। তাতেই উস্টারশায়ারের ব্যাটিং লাইনআপে শুরু হয় চাপ। দ্বিতীয় দিনেও নিজের ধারাবাহিকতা ধরে রাখেন বাংলাদেশের এই পেসার। অফ স্ট্যাম্পের বাইরের বলে ম্যাথু ওয়েটকে বোল্ড করেন হাসান।

২৯ বলে ১৫ রান করে ফেরেন এই ব্যাটার। এরপর উস্টারশায়ারের শেষ ব্যাটার অ্যাডাম ফিঞ্চকেও এলবিডব্লিউয়ের ফাঁদে ফেলেন তিনি। সব মিলিয়ে ৬৮ রান খরচায় ৪ উইকেট নিয়ে কেন্টের সেরা বোলার হাসান। তার সঙ্গে ম্যাট মিলনেস ৩টি এবং কিথ ডাজন ২টি উইকেট নেন।

হাসানের বোলিংয়ের সামনে উস্টারশায়ারের ইনিংস থামে ২১৭ রানে। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৫৯ রান করেন ড্যানিয়েল লেটগান, অ্যাডাম হুসের ব্যাট থেকে আসে ৫০ রান। আর কোনো ব্যাটার ২০ রানের ঘরও পেরোতে পারেননি।

এর আগে নিজেদের প্রথম ইনিংসে ২৩৮ রানে অলআউট হয়েছিল কেন্ট। ফলে ২১ রানের লিড পায় তারা। দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে দ্বিতীয় দিন শেষে কেন্টের সংগ্রহ ৩ উইকেটে ১৯৭ রান। এতে তাদের মোট লিড দাঁড়িয়েছে ২১৮ রানে।


ডেল্টা টাইমস/সিআর/এমই








  এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ