বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো সাংবাদিক ইকবাল সোবহান চৌধুরীকে

ডেল্টা টাইমস ডেস্ক:

গণমাধ্যম

ওমরাহ পালনের উদ্দেশ্যে সৌদি আরব যেতে গিয়ে বিমানবন্দরে আটকে পড়েন প্রবীণ সাংবাদিক ইকবাল সোবহান চৌধুরী। ঢাকার হযরত শাহজালাল

2026-04-16T09:34:08+06:00
2026-04-16T09:34:08+06:00
শনিবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৬, ৬ বৈশাখ ১৪৩৩

বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো সাংবাদিক ইকবাল সোবহান চৌধুরীকে
ডেল্টা টাইমস ডেস্ক:
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৬, ৯:৩৪ এএম   (ভিজিট : ২৫)

ওমরাহ পালনের উদ্দেশ্যে সৌদি আরব যেতে গিয়ে বিমানবন্দরে আটকে পড়েন প্রবীণ সাংবাদিক ইকবাল সোবহান চৌধুরী। ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে ফেরত পাঠিয়েছে ইমিগ্রেশন পুলিশ।

বুধবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে তিনি সৌদি আরবের জেদ্দায় যাওয়ার জন্য বিমানবন্দরে পৌঁছান। তার সৌদিয়ার একটি ফ্লাইটে যাওয়ার কথা ছিল। তবে ইমিগ্রেশন প্রক্রিয়ার সময় তাকে আর যেতে দেওয়া হয়নি।

বিমানবন্দরের দায়িত্বশীল সূত্র জানিয়েছে, তিনি ওমরাহ পালনের উদ্দেশ্যে জেদ্দা যাওয়ার প্রস্তুতি নিয়েছিলেন। কিন্তু তার বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সংশ্লিষ্ট একাধিক মামলার অভিযোগ রয়েছে। এ কারণে তার পাসপোর্ট ইমিগ্রেশন বিভাগের তালিকায় আটকে রাখা ছিল।

এই পরিস্থিতিতে দুপুর প্রায় ২ টা ১০ মিনিটে তাকে বিমান থেকে নামিয়ে দেওয়া হয়। পরে এ বিষয়ে একটি সাধারণ ডায়েরিও করা হয়। এরপর তিনি বিমানবন্দর থেকে নিজ বাসায় ফিরে যান।

উল্লেখ্য, ইকবাল সোবহান চৌধুরী দীর্ঘদিন ধরে দেশের গণমাধ্যম অঙ্গনের পরিচিত মুখ এবং তিনি দৈনিক অবজারভার পত্রিকার সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। 

ডেল্টা টাইমস/সিআর/এমই








  এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ