নিউরোসায়েন্সেস হাসপাতালের ৫০০ বেডের ভবন উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

ডেল্টা টাইমস ডেস্ক:

জাতীয়

ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্স ও হাসপাতালের ৫০০ শয্যার নতুন ভবন উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। শনিবার (১৫ আগস্ট)

2026-08-15T10:35:19+06:00
2026-08-15T12:21:37+06:00
শনিবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৬, ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩

নিউরোসায়েন্সেস হাসপাতালের ৫০০ বেডের ভবন উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
ডেল্টা টাইমস ডেস্ক:
প্রকাশ: শনিবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৬, ১০:৩৫ এএম  আপডেট: ১৫.০৮.২০২৬ ১২:২১ পিএম  (ভিজিট : ৪)

ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্স ও হাসপাতালের ৫০০ শয্যার নতুন ভবন উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। শনিবার (১৫ আগস্ট) সকালে উদ্বোবন করেন তিনি।

এই ৫০০ বেড নিয়ে বর্তমানে নিউরো সায়েন্সেস হাসপাতালের বেড-সংখ্যা ১ হাজারে উন্নীত হলো।

রাজধানীসহ সারা দেশ থেকে মাথায় আঘাত, স্ট্রোক, টিউমার, মৃগী রোগীসহ বিভিন্ন ধরনের নিউরোলজিক্যাল সমস্যা নিয়ে প্রতিদিন প্রচুর রোগী আসে এই হাসপাতালে। পুরাতন ভবনে সব ধরনের অত্যাধুনিক চিকিৎসা ও অপারেশনসহ পরীক্ষানিরীক্ষার ব্যবস্থা রয়েছে। ধীরে ধীরে এই হাসপাতালটি অত্যাধুনিক চিকিৎসাসেবা ও পরীক্ষানিরীক্ষার মান আন্তর্জাতিক পর্যায়ের খ্যাতি অর্জন করে। যত দিন যায়, রোগীও ব্যাপক হারে বাড়তে থাকে।

প্রতিদিন বহির্বিভাগে কমবেশি ৩ হাজার রোগী চিকিৎসার জন্য আসে। ২৪ ঘণ্টা জরুরি বিভাগে প্রচুর রোগী উপস্থিত থাকে; যা সামাল দিতে ৫০০ বেডের হাসপাতালটিতে চিকিৎসক, নার্স ও কর্মচারীদের হিমশিম খেতে হচ্ছিল। পরে তৎকালীন সরকার ২০১৯ সালে ১৫ তলাবিশিষ্ট নতুন ভবন নির্মাণের কাজ শুরু করে। ২০২৫ সালে নতুন ভবনটি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কাছে হস্থান্তর করা হয়।


ডেল্টা টাইমস/সিআর/এমই








  এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ